/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F92ba984d3aa44dc33ec88fe89bb1d3b9.jpg)
Санду отреагировала на проект в Румынии о объединению с Молдовой
Предложенный румынской партией проект об объединении Румынии и Молдовы президент Молдовы Майя Санду назвала инициированным "агентом Москвы" и имеющим целью дискредитировать идею объединения.
Майя Санду выразила уверенность, что курьезное принятие нижней палатой парламента Румынии проекта об объединении с Молдовой - что произошло по процедурным причинам, а не в результате голосования депутатов — не повлияет на отношения Кишинева и Бухареста.
"Это документ, инициированный агентом Москвы, цель которого - дискредитировать идею объединения, и ничего больше.
Это как если бы я завтра пришла в парламент с законодательной инициативой о присоединении к Молдове Франции… Объединение происходит не так, все мы прекрасно это понимаем", - прокомментировала Санду.
Она отвергла возможность референдума по объединению с Румынией в обозримой перспективе.
Напомним, палата депутатов Румынии без рассмотрения одобрила законопроект, который обязывает правительство начать немедленные переговоры об объединении с Молдовой.
Скандальное предложение ультраправых прошло через парламентскую процедуру автоматически, поскольку депутаты пропустили сроки его обсуждения.
Теперь слово за Сенатом.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

