Подозревается в убийстве гражданских: задержан экс-командир 155-й ОМБр - детали
Подозревается в убийстве гражданских: задержан экс-командир 155-й ОМБр - детали

Подозревается в убийстве гражданских: задержан экс-командир 155-й ОМБр - детали

Зеленский подчеркнул, что привлечение к ответственности всех виновных - это необходимость для всей страны.

Командир 155-й ОМБр Станислав Лучанов, бойцов которой подозревают в убийстве братьев в Киевской области, задержан. Об этом написал президент Украины Владимир Зеленский.

Он заявил, что министр внутренних дел Игорь Клименко доложил о задержании еще одного человека из группы, которая жестоко убила двух жителей села Калиновка в Киевской области.

"Ужасная трагедия, и все виновные в ней будут привлечены к справедливой ответственности. Уже задержаны 10 человек. Это, к сожалению, военнослужащие и бывший командир 155-й бригады. Все, что они совершили, будет тщательно расследовано. Это дело касается не одной общины и не только Киевской области. Установить всю правду и привлечь к ответственности всех виновных – это необходимость для всей страны. Так и будет", – говорится в сообщении.

Глава государства добавил, что руководитель области вместе с начальником областной полиции общались с жителями Калиновки.

"Важно, что люди помогают отстаивать справедливость для семьи Мосейчуков. Все, что было обещано людям во время этой встречи, должно быть выполнено в полном объеме. Спасибо всем, кто помогает, и представителям СМИ - за неравнодушие", - подытожил Зеленский.

Новость дополняется…

Джерело матеріала
loader
loader