Служебна командировка чи втеча? Генпрокурор Кравченко виїхав за Литву вночі й записав відео проти НАБУ
Главное
- Генпрокурор Руслан Кравченко выехал за границу на служебном авто
- Перед отъездом он записал видео и заявил о подозрении директору НАБУ
- Это произошло через несколько дней после того, как Кравченко официально подал в отставку
Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко ночью 14 сентября выехал за границу на служебном автомобиле, сообщили источники в правоохранительных органах Украинской правде. По версии Центра противодействия коррупции, выезд был согласован с президентом Владимиром Зеленским.
![]()
Выезд произошел на фоне громкого скандала. Кравченко заявил, что подписал подозрение директору НАБУ Семену Кривоносу, но НАБУ и САП констатировали, что официально никакого подозрения не получали. Заявление Кравченка они считают продолжением атаки на антикоррупционные органы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко официально подал в отставкуПо данным ЦПК, перед отъездом за границу Кравченко записал видео, где обвинял директора НАБУ и близкого к руководителю САП человека в якобы совершённых преступлениях. Центр противодействия коррупции расценивает это как месть за разоблачение операцией "Карфаген" схемы прикрытия колл-центров прокурорами Офиса генпрокурора.
По информации источников УП, жена Кравченка пересекла границу через Молдову 12 сентября ночью. Сам Кравченко выехал 14 сентября в 2:30 по версии служебной командировки в Литву.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Проходят обыски у генпрокурора Кравченко
