/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F481779a2c7a6b1674bfaa9c9767d28c4.jpg)
Си Цзиньпин впервые за более чем 10 лет едет в США: что может решиться
Глава КНР Си Цзиньпин совершит официальный визит в Соединенные Штаты Америки 23-25 сентября. Визит состоится по личному приглашению американского президента Дональда Трампа. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Министерства иностранных дел Китая Го Цзякуня.
США и Китай. Фото: из открытых источников
Это событие станет первым государственным визитом китайского лидера в США с 2015 года.
В Пекине отмечают, что ключевой частью программы станет личная встреча Си Цзиньпина и Дональда Трампа. Лидеры двух мировых государств планируется подробно обсудить состояние китайско-американских отношений, а также актуальные глобальные проблемы, влияющие на международную безопасность и стабильность.
Также издание "Комментарии" сообщало – Китай выступил против нового пакета американских санкций, направленного против России и стран, продолжающих покупать российские энергоносители. В Пекине заявили, что подобные ограничения не должны вмешиваться в торговые отношения Китая с другими государствами.
Как сообщает Anadolu, соответствующее заявление 17 сентября сделал официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь. По его словам, Китай строит экономическое и торговое сотрудничество на принципах равенства и взаимной выгоды.
Ранее "Комментарии" писали – глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин испытывает серьезные проблемы со здоровьем, которые обостряются на фоне внутриполитической борьбы в Пекине. Об этом в своем прямом эфире сообщил бизнесмен и журналист Дмитрий Гордон.

