Заточенные в Ритце принцы согласились отдать сто миллиардов долларов
Заточенные в Ритце принцы согласились отдать сто миллиардов долларов

Заточенные в Ритце принцы согласились отдать сто миллиардов долларов

10:56 24.11.2017

Заточенные в Ритце принцы согласились отдать сто миллиардов долларов

""

Согласно данным, которые озвучил наследный принц Мухаммад бин Салман в интервью The New York Times, почти все задержанные по подозрению в коррупции принцы и государственные служащие пошли на сделку с государством в обмен на освобождение из-под ареста.

Также рассказал, что подготовка к антикоррупционной операции началась несколько лет назад. В результате этой операции были задержаны около 200 человек. В общем – старался как мог показать, что проведение операции именно сейчас никак не связано с передачей ему власти в следующем году. На устранение конкурентов намекает в своем материале и Bloomberg.

Подобные размышления Мухаммад бин Салман отмел и назвал «бессмысленными». «Мой отец сказал, что при такой коррупции нет никаких шансов остаться в G20 и демонстрировать рост. В начале 2015 году он одним из первых своих распоряжений поручил собирать информацию о коррупции на «верхушке». Они работали два года, пока не собрали информацию и не представили список из 200 человек», - цитирует принца «Громадське».

Также Мухаммад бин Салман рассказал, что 1% задержанных смогли предоставить доказательства своей непричастности к коррупции. 4% - готовы доказать это в суде с адвокатами. А со всех остальных собрали дань часть своих активов государству в обмен на освобождение из-под ареста. По оценкам прокуроров в казна государства пополнится благодаря операции на 100 млрд долл. Изначально планировали получить около 800 млрд долл.

Кстати, власти страны не обнародовала доказательства, по которым выдала ордера на арест.

поддержать проект

Источник материала
loader