/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F3594dbb13eb2b248ed88a37e83d248a5.jpg)
США призвали ООН разорвать дипотношения с КНДР
США призвали ООН разорвать дипотношения с КНДР
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли призвала все страны-члены организации разорвать дипломатические отношения с КНДР. С таким заявлением Хейли выступила во время экстренного заседания Совбеза ООН, созванного из-за последнего запуска северокорейской ракеты.
К сожалению, не все страны придерживаются жёсткой политики в отношении Северной Кореи и таким образом не выполняют решение ООН насчёт санкций – как бы намекнула Хейли. И добавила: для полного выполнения всех санкций надо разорвать дипотношения с КНДР, ограничить военное, научное, техническое и торговое сотрудничество, остановить весь импорт и экспорт и выслать всех северокорейских рабочих.
Ещё Хейли сообщила, что Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом Китая сказал тому о необходимости прекратить весь китайский экспорт нефти в Северную Корею.
28 ноября КНДР снова запустила баллистическую ракету. Она находилась в воздухе около 50 минут, затем упала в воду Японского моря. Власти Северной Кореи утверждают, что это была новая ракета «Хвансон-15», которая якобы легко может долететь до США.
поддержать проект
