/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F0fb171fbac518c4efdde792984966bb4.jpg)
Зам генсека ООН посетил Северную Корею
Зам генсека ООН посетил Северную Корею
Заместитель генерального секретаря ООН Джефри Фелтман впервые за последние лет посетил Северную Корею и предупредил Пхеньян о «неотложной необходимости» предупредить международный конфликт.
Вчера ООН сообщила, о том, что Фелтман встречался с министром иностранных дел Ли Йон Хо и его заместителем Пак Мон Гуком. Во время визита, который длился с 5 числа, Фелтман предупредил Северную Корею, что существует не иллюзорная вероятность того, что «просчет может привести к международному конфликту». Функционер ООН также призвал Пхеньян к сохранению каналов связи открытыми.
По утверждению Фелтмана, он попытался объяснить Северной Корее, что весь мир ищет пути мирного окончательного решения вопроса с их баллистическими ракетами, которым не сидится в шахтах.
поддержать проект
