На Дыминского подали документы в Интерпол
На Дыминского подали документы в Интерпол

На Дыминского подали документы в Интерпол

15:12 16.12.2017

На Дыминского подали документы в Интерпол

""

На президента ФК «Карпаты» Петра Дыминского, которого подозревают в в совершении смертельного ДТП, Национальная полиция подала документы в в Генеральный секретариат Интерпола.

Как отмечает спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало, «после изучения всех документов Генсекретариат примет решение об объявлении или не объявлении его в розыск», пишет УП. «По правилам, Интерпол изучит предоставленные украинской стороной документы в ближайшее время на предмет, в частности, политической, расовой или религиозной дискриминации», - уточнил Тракало.

Если Интерпол даст положительный ответ и после того, как определят, где именно вот уже с 22 августа скрывается бизнесмен Дыминский, будет задействован механизм экстрадиции. «Далее этим будет заниматься ГПУ», - добавил Тракало.

Напомним, что в национальный розыск Петр Дыминский был объявлен 11 декабря.

поддержать проект

Источник материала
loader