Пентагон отметил двадцатикратный рост активности российских троллей
Пентагон отметил двадцатикратный рост активности российских троллей

Пентагон отметил двадцатикратный рост активности российских троллей

17:36 14.04.2018

Пентагон отметил двадцатикратный рост активности российских троллей

""

Во время брифинга пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт рассказала о том, что после ночной атаки союзников на химические предприятия Асада, Россия с новой силой запустила компанию по информационной дискредитации. И в очередной раз не стала выполнять ранее взятые на себя обязательства.

Пресс-секретарь Пентагона призвала Россию добиться от Асада твердых гарантий того, что химическое оружие не будет использоваться войсками САР или другими подконтрольными ему силами.

«Мы призываем Россию чтить свое обязательство обеспечить, чтобы режим Асада демонтировал свою программу по химическому оружию и никогда больше не использовал химическое оружие», - сказала Дана Уайт, сообщает CNN.

Также она сообщила, что страна-агрессор отвесила стимулирующих пендалей своим троллям и они с преумноженным рвением ринулись в комменты качать ситуацию. «Российская кампания по дезинформации уже началась. За последние 24 часа активность российских троллей увеличилась на 2000%, поэтому мы будем держать вас в курсе происходящих событий и фактов», - сказала Уайт.

Pentagon spokesperson on strikes in Syria: “The Russian disinformation campaign has already begun. There has been a 2,000% increase in Russian trolls in the last 24 hours.” https://t.co/0Bzv1nm4q6 pic.twitter.com/va1zq5qF3m

— CNN (@CNN) 14 апреля 2018 г.

поддержать проект

Источник материала
loader