Стаканчик Starbucks и еще 6 случаев, когда в исторические фильмы прокралась современность
Стаканчик Starbucks и еще 6 случаев, когда в исторические фильмы прокралась современность

Стаканчик Starbucks и еще 6 случаев, когда в исторические фильмы прокралась современность

Известные киноляпы в любимых фильмах.

Четвертая серия восьмого сезона Игры Престолов ознаменовалась не только кровавыми битвами, но и одной забавной деталью.

Через несколько минут после выхода серии внимательные фанаты успели заметить на столе у Дейенерис Таргариен..

стаканчик из всемирной кофейной сети Starbucks, которой, несмотря на ее популярность, в выдуманном средневековом Вестеросе быть ну никак не могло.

Однако, это не первый киноляп, когда предметы из современности попадают в кадр исторических фильмов.

Предлагаем вспомнить их все!.

Елена Троянская появляется в фильме на роскошной колеснице под красивым белым зонтом с..

металлическими спицами.

События фильма происходят в XV веке до н.

э., а зонт как таковой изобрели через шесть столетий в XI веке до н.

А уж с металлическими спицами — и вовсе в 1715 году.

Мария Антуанетта.

Молодая Мария Антуанетта прибывает во дворец, чтобы насладиться хоромами, тортами, пирожными, балами, платьями и немыслимым количеством обуви.

Вкусы аристократки были настолько прихотливы, что пришлось даже отправиться в будущее и доставить даме оттуда кеды марки Convers.

Унесенные ветром.

Фильм повествует о важном для США периоде: гражданской войне 1861–1865 годов.

Проблема в том, что улицы в кино освещаются электрическими фонарями, а лампу накаливания для них Томас Эдисон изобретет только в 1879 году.

Властелин колец.

В самом начале фильма, в кадре, где дети бегут за повозкой Гендальфа, на земле отчетливо видны отпечатки шин.

Ну и зачем выделываться с повозками, если можно было просто пересесть на внедорожник?.

Пираты карибского моря.

В пиратской саге немало киноляпов.

Но если говорить о современности: нельзя не вспомнить знаменитую нашивку "Adidas" на косынке Капитана Джека Воробья.

Великолепный век.

Что это? Ничего особенного! Просто радиовышка, раздающая мобильный сигнал во времена Шаха Сулеймана.

А ты замечала киноляпы в кино?.

Источник материала
loader