B1ad3: «Мы стремимся выиграть мейджор»
B1ad3: «Мы стремимся выиграть мейджор»

B1ad3: «Мы стремимся выиграть мейджор»

Корреспондент HLTV.

org пообщался с Андреем B1ad3 Городенским.

Наставник Natus Vincere рассказал о замене GuardiaN на Perfecto, возвращении s1mple на роль снайпера и многом другом.

B1ad3: «Мы стремимся выиграть мейджор» - Фото 1

— 2019 год был неспокойным годом для NAVI, с различными изменениями в составе и нестабильностью, вызванной неопределенностью отставки Зевса.

Теперь у вас есть полностью функционирующий состав с Perfecto — вы установили временные рамки, в которые вы хотели бы показывать результаты, и какие цели вы ставите перед командой?.

— Я определенно вижу, что этот состав может быть очень сильным.

Сроки, вероятно, зависят от работы, которую мы выполняем, и нашего свободного времени.

У нас много турниров, и если бы у нас было, например, два месяца свободного времени, мы набрали бы такую форму, какую могли и стали бы участвовать в турнирах.

Видя, что у нас нет этого времени мы вынуждены работать в действительно сжатые сроки и, как следствие, в стрессовом режиме, что означает, что нам придется анализировать ошибки на турнирах, работать на картах и заполнять промежутки во время матчей.

Когда вы так работаете, есть риск, что игроки сгорят, но для того, чтобы мы стали лучшей командой в мире, нам необходимо работать каждый день, особенно учитывая обстоятельства.

У нас нет возможности организовать месячный буткемп, как Astralis делали еще в 2018 году, когда они только собрали ростер с новым игроком.

В целом, мы стремимся выиграть мейджор и показать максимальный результат на всех событиях, предшествующих этому.

Лично для меня, как для тренера, я бы посмотрел на ростер с некоторым опытом после Катовице.

После Катовице у нас будет возможность много тренироваться онлайн перед групповым этапом EPL.

Февраль для нас — ICE Challenge, BLAST Spring Premier, четыре дня отдыха, пять дней на буткемпе, а затем Катовице.

В общем, у нас будет около пяти тренировочных дней.

Нам действительно нужно время для тренировок, но после Катовице, я думаю, мы сможем поехать на следующий турнир в очень хорошей форме.

— Давай поговорим о предыдущем ростере.

В недавнем интервью s1mple мы узнали, что он чувствовал, что GuardiaN не может проявить себя в команде из-за психологических проблем.

Как кто-то, кто наблюдал за командой со стороны, что, по твоему мнению, стояло у него на пути?.

— Это определенно тот случай, когда лучшим человеком, отвечающим на этот вопрос, является сам GuardiaN, потому что только он может заглянуть внутрь и понять, почему определенные вещи в игре сработали, а некоторые — нет.

Как бы я ни смотрел на это со стороны, какие бы советы я ни дал ему, все это в конечном итоге субъективно.

На мой взгляд, проблемы с коммуникацией в критические моменты во время матчей против очень сильных команд были очень сложными не только для него, но и для нас.

Возможно, это еще одна причина, по которой мы решили внести изменения в состав.

Что касается того, почему он не мог выстрелить и имел застой, я думаю, что он, как игрок, снизил свой уровень игры.

Такие вещи случаются и многие игроки сталкиваются с такими ситуациями, когда они хорошо играют, находятся в форме, а затем, в определенный момент, у них ухудшается форма.

Это падение должно быть должным образом пережито, чтобы вы стали более сильным игроком, потому что чистая энергия приходит через настойчивость.

Я думаю, что когда ему удастся выдержать этот период — он станет еще сильнее.

Я действительно верю в него как в игрока и уверен, что все в его руках.

Он должен взять себя в руки и понять, что любое падение формы или уверенности в себе, или пропущенный выстрел, — это просто мысли, в которые игрок вгоняет себя.

Ему просто нужно обрести уверенность в новой команде.

— До того, как вы подписали Perfecto, команда следила за FL1T.

Почему он был первым выбором команды?.

— Это потому, что в СНГ-регионе у нас нет очень сильных рифлеров тир-1 уровня, таких как electronic, Magisk, Brehze, Brollan, EliGE и так далее.

Независимо от того, как вы на это смотрите, этих игроков нужно развивать и развивать.

Учитывая, что это так, s1mple может легко стать одним из этих игроков.

Я все еще думаю, что гибридная роль для него идеальна, просто он играл с AWP более пяти лет, хотя он выполнял гибридную роль только три месяца, и он все еще показывал действительно хорошие результаты.

Он мог доминировать на картах в определенные моменты времени, но все еще не понимал, как полностью показать себя.

Когда он хотел совершить мув, он не был уверен, что конкретный ход будет наиболее эффективным, в то время как с AWP он более уверен.

Вот почему наш выбор пал на FL1T, потому что он может стать хорошим тир-1 стрелком, если кто-то будет продуктивно работать с ним.

У него есть фундамент надежного стрелка, и именно поэтому он был нашим первым выбором.

Я также могу добавить, что у Ильи (Perfecto) есть все шансы стать таким же типом стрелка, и это также служит причиной, по которой мы выбрали его.

Мы подписали его из-за его быстрого мышления, его стиля игры и его характера.

— Роли Perfecto и flamie в игре пересекаются.

Как вы обошли это, чтобы включить его в состав?.

— Вы могли заметить, что до сентября Егор играл другую роль в том, он был вторым AWP и довольно хорошим.

Сейчас ему придется перейти на точку B и, как правило, от роли саппорта к более функциональной.

На некоторых картах мы находимся в экспериментальном состоянии.

Мы все еще тестируем позиции, например, на Train мы внесли коррективы прямо в матче с GODSENT.

Мы взяли тайм-ауты и сменили позиции игроков, потому что было очевидно, что мы еще не создали зону комфорта.

Есть карты, на которых довольно сложно играть в защите; как минимум, это Train, где он не похож на типичную карту с точками A и B и миддл, например, Dust2 или Mirage.

Это другая карта, где вам нужен более структурированный подход к защите и сложно поставить игрока на защиту точки А.

На любом турнире он должен быть многофункциональным на этой роли, и поэтому мы сейчас проверяем его на роль, которую он исполнял до сентября.

Фактически на той роли, которую он имел до нашей первой корректировки состава.

Посмотрим, как он это сделает, я все еще думаю, что он игрок защиты, но Денис указал, что Егор — действительно хороший защитный снайпер, и при правильном использовании он может нанести большой урон и сделать много убийств.

Посмотрим как пойдет и как он играет.

Я работаю с ним каждый божий день, чтобы он как можно быстрее адаптировался.

Я не исключаю, что flamie снова станет игроком защиты, а Perfecto возьмет на себя вспомогательную роль.

— Из прошлых интервью мы знаем, что NAVI, как команда, очень дружелюбны и приветливы по отношению к своим новичкам.

Это все еще первые дни, но как ты чувствуешь, адаптация Perfecto прошла? Ты видишь непосредственную химию?.

— Я думаю, что это естественный процесс.

Когда новый игрок присоединяется к составу, все делают все возможное, чтобы относиться к нему с предельной дружелюбностью и поддержкой.

Какой смысл подписывать игрока и плохо к нему относиться? Процесс протекает естественным образом, трудно сказать, потому что мы играли только три или четыре дня онлайн [до ICE Challenge].

Мы сыграли наши карты по максимуму, просто чтобы почувствовать друг друга и понять, в чем наши сильные и слабые стороны.

С психологической точки зрения, я думаю, что он все еще находится в процессе адаптации.

Новые люди, первый LAN-турнир — ему определенно нужно больше времени.

Я уверен, что у него не будет проблем с адаптацией в команде, он идеально подходит нам и я очень рад этому.

— Напоследок, s1mple теперь основной снайпер.

Ты лично чувствуешь, что он приносит больше пользы, чем он привносил в гибридной роли?.

— Я думаю, что у него больше опыта с AWP, чем в гибридной роли.

Думаю, он будет более влиятельным игроком с AWP, чем винтовкой.

Как бы то ни было, нам нужно было шесть, восемь месяцев обучения и анализа и он достиг бы уровня его текущего AWP.

Учитывая, что у нас не было времени и мы хотели быстро вернуться в форму, мы вернули ему AWP и сегодня его импакт в матчи будет выше, чем в течение последних трех месяцев, потому что это его роль, которую он выполнял в течение четырех лет или даже дольше.

Нам нужно сыграть от шести до восьми официальных матчей, чтобы он полностью вернулся к своей роли, потому что, хотя он часто играет FPL с AWP, он мало играл с ним в команде.

Это две совершенно разные среды, время и принятие решений разные.

Ему просто нужно время, чтобы сыграть как можно больше матчей, чтобы попасть в свою зону комфорта.

Источник материала
loader