Смогут ли NAVI превзойти себя? Пять интриг BLAST Premier: Global Final 2020
Смогут ли NAVI превзойти себя? Пять интриг BLAST Premier: Global Final 2020

Смогут ли NAVI превзойти себя? Пять интриг BLAST Premier: Global Final 2020

Уже завтра стартует первый турнир 2021 года — BLAST Premier: Global Final 2020, с призовым фондом в $1,000,000. Предлагаем вам ознакомится с пятью интригами, которые ждут нас в ближайшие дни на первом турнире этого года.

Смогут ли NAVI победить самих себя?

Честно говоря, подготовка “Рожденных Побеждать” к этому турниру, чуть ли не лучшая за последнее время. S1mple, как и всегда, много тренируется и проводит время в FPL. Неожиданно к нему присоединился капитан — Кирилл Boombl4 Михайлов, который не только начал активно стримить, а и сыграл 50+ матчей на Faceit Pro League с процентом побед — 57%.  Также Кирилл рассказал, что команда уже давно тренируется, и супер мотивирована начать год на мажорной ноте.

Первый матч у NAVI против обновленного состава Team Liquid с Fallen, и это прекрасный шанс, начать турнир с победы.

Да, в 2020 году NAVI не раз обыгрывали и Astralis и Vitality, но всегда эти победы были на начальных стадиях турниров. А вот оба финала они, к сожалению, проиграли, ведя в счёте 2:0.

Одна из главных интриг — смогут ли NAVI побороть тот самый барьер, который мешает им выиграть в рещающий момент.

Не упадут ли американские коллективы лицом в грязь?

На BLAST Premier: Global Final 2020 будут участвовать три представителя Северной Америки — Evil Geniuses, Team Liquid и FURIA.

“Злые Гении” пропустили концовку сезона из-за Covid-19 у одного из игроков, поэтому никто их не видел в деле уже больше двух месяцев.

Liquid после IEM Global Challenge провели замену, вместо Twistzz, пришел Fallen. Хватило ли коллективу времени, чтобы наладить игру на всех картах и адаптироваться к новым ролям. Думаю, что не на все 100% они готовы к турниру.

FURIA также поменяла одного игрока. Вместо бразильца HEN1, пришел американец junior, который к тому же пропускает первый турнир из-за визовых проблем. Шестым игроком был представлен honda — участник академии FURIA, для которого BLAST Premier: Global Final 2020 будет первым крупным турниром в карьере. 

Вторая интрига  — смогут ли американские команды оказать сопротивление Европе и дойти хотя бы до топ-4.

Готовы ли Vitality и Astralis удивлять чем-то новым?

Оба гранда соревновательной сцены во второй половине прошлого сезона начали использовать шестого игрока. Французы выиграли Intel Extreme Masters XV — Beijing Online: Europe и BLAST Premier: Fall 2020, датчане — DreamHack Masters Winter 2020: Europe и Intel Extreme Masters XV — Global Challenge.

Конечно же оба коллектива являются главными претендентами на титул чемпиона BLAST Premier: Global Final 2020, а потому борьба между ними будет не шуточной.

Одна из ключевых интриг — будут ли заготовки у Vitality и Astralis с участием их шестых игроков.

Увидим ли мы старого доброго kennys?

Никто не спорит, что Кенни Шраб — один из лучших снайперов в истории CS:GO, но как нам всем не хотелось этого осознавать — kennys сдал позиции. 

2020 стал для него худшим годом по личной статистике. Его показатель Rating 2.0 составил 1.07. К примеру, у NiKo и hunter — 1.18 и 1.12 соответственно, а у капитана европейского коллектива nexa — 1.06.

Kennys просел, он стал играть менее стабильно. На одной карте он может давать 25+ фрагов, а на следующей чуть больше 10.

G2 собрались на буткемп, много тренируются и проводят трансляции на Twitch. Чего только стоит момент со стрима NiKo, когда они выиграли матч на Faceit:



Интрига — удивят ли нас G2 и в какой форме подойдет kennys?

Будет ли новый рекорд зрителей на трансляциях?

Глядя на статистику любого крупного турнира, в основном матчи с участием Natus Vincere собирает рекордные показатели как на русскоязычной, так и на англоязычной трансляции. Прошел месяц с последнего турнира 2020 года, зрители отдохнули от турниров, которые проходили чуть ли не каждую неделю, а потому все с нетерпением ждут BLAST Premier: Global Final 2020.

Тем более во многих странах мира продолжают идти карантины, и многие вынуждены сидеть дома. С уверенностью можно сказать, что какой-то матч с участием NAVI, например, против Astralis или Vitality соберет несколько сотен тысяч зрителей.

Пиковый онлайн финала IEM Katowice 2020 между NAVI и G2 составлял более миллиона зрителей, потому интригой является вопрос — будет ли обновлен рекорд онлайна на BLAST Premier: Global Final 2020.

А следить за всеми событиями на первом крупном турнире 2021 года с призовым фондом в $1,000,000, вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник материала
Поделиться сюжетом