/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F149%2F5d422251db2e48b31c4499c6e78425e4.jpg)
Фаршированная картошка от Рецепты в гостях у Вани
Что может быть вкуснее картошки в духовке, конечно фаршированная картошка в духовке. Сегодня предлагаю свой вариант этого невероятно вкусного блюда. Мне особенно нравится подать такой картофель с зелёным луком и сметаной. Потрясающая, вкусная, простая начинка которая обязательно понравится всем домашним.
Для этого рецепта лучше взять крупный картофель. Картофель я хорошо промыл и чистить его не нужно. Картофель я полил немного подсолнечным маслом и посолил. Картофель я заворачиваю в фольгу и отправляю в духовку на температуру 180 градусов на 1,5 часа.
Достаю картофель из духовки и даю немного остыть. В это время готовлю начинку. Обжариваю бекон и снимаю со сковороды, на салфетку чтобы она впитала лишний жир. На этой же сковороде обжариваю лук до красивого цвета. За это время картофель остыл ( но ещё тёплый) и я разрезаю его на две половины и с помощью большой ложки готовлю место для начинки.
В картофельную начинку добавлю сливочное масло, нарезанный укроп, обжаренный лук и бекон, сыр, а также яичный желток. Фарширую картофель начинкой и смазываю растопленным сливочным маслом, я сверху посыпал паприкой. Отправляю в духовку на температуру 200 градусов, на 20-25 минут. Перед подачей на стол посыпал свежим луком, для красивой презентации.
Ингредиенты
- картофель 4 шт
- бекон 150 грамм
- лук 1 шт
- сливочное масло 2 столовые ложки
- сыр 50 грамм
- яичный желток 1 шт
- соль и перец паприка
