28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как использовать тату наклейки, чтобы не навредить коже?
Как использовать тату наклейки, чтобы не навредить коже?

Как использовать тату наклейки, чтобы не навредить коже?

Мечта иметь татуировку — не такая уже и редкость, но воплотить ее удается далеко не каждому. Кому-то не хватает смелости, кто-то не может определиться с рисунком, а другим еще нет восемнадцати. Даже имея тату, не каждый может остановиться и находится в поиске уже новых идей. Так как с постоянными вариантами в комплекте идут сложности — для начала можно купить тату наклейки временного типа. Они ничем не отличаются от настоящих и держатся на коже до двух недель. Но насколько это безопасно?

Фото: VgYo2p8AKNTwcR1fguwJULFogUEl2Os0SZ5gmvc5v6ts3TIbPStwUgxQHa6B7zi6QXWRfXj075EbSxFpxSzKr6aZ3xpVA2FHhIucaJMIX0rTqtdgiga5u33XmnO6CqYxI3qVaIlHtdgCSWnMl9nnsgw
Фото: AnItglTOp8rtnzdJbDhBgufyDZJtI7WQyNclM97hoa7YsjgDd7ZdKY3yfSkFJNvMKkBd57b9-KnJsH3f0LXciH3TKS9CTHGfsoeEwG_CipDY4r2aS7DTzyRTd7mSvun5oAoaVAEs3aIpvEdqZxbDzEk

Как понять, что временное тату вредит коже?

Качественные переводки являются полностью безопасными как для взрослых, так и детей. Но бывают редкие случаи, когда после нанесения появляется аллергическая реакция — покраснения, сыпь, сильный зуд. Это происходит из-за индивидуальной непереносимости веществ, что были использованы при производстве рисунка. В таких ситуациях нужно незамедлительно убрать переводку с кожи и при необходимости обратиться к доктору. 

Как правильно наносить тату переводки?

Перед нанесением любой временной татуировки важно подготовить кожу к процедуре. Для этого достаточно хорошо промыть нужный участок мыльной водой и вытереть насухо. Далее просто следуйте стандартной инструкции:

  1. Снимите защитную пленку — важно делать это аккуратно, чтобы не повредить сам рисунок.
  2. Клейкой стороной прижмите рисунок к телу — важно нанести рисунок равномерно с первого раза, без заломов и деформации клейкого слоя.
  3. Смочите татуировку водой или влажной салфеткой — достаточно просто промокнуть место нанесения и подождать до минуты времени.
  4. Снимите бумажный слой — делать это нужно аккуратно и постепенно, чтобы бумага без повреждений отошла от рисунка.

Соблюдая последовательность, татуировка прослужит долго и никак не навредит. Единственное, лучше самостоятельно убирать остатки с кожи, когда внешний вид уже не тот или хочется нанести другой вариант. Благодаря этому не будет даже минимального негативного воздействия.

Фото: b1bjXL-rT3PMfuc57cXUknexjLu59myDgv6ZMuC1RKHpehEKuw-BxxmETKVohayXhLCjDkb4naS9G8oGO-bRrvfbM_peScqQZ4buvTJSuy9NZ4Vcd2VdlVASICQbkh3uacehd_94KKfUtxGugN8ttsU
Фото: Fc7ZAowkhgnBJ-x1N3KgDay3LqAXS2SH1DsCW0SXbC5qW01_yf_7GhG0xkbQpl5TNx38pXEpjQvxJ8pHu-74gdJwU7Y5d-o1HKas5iIJTdPa0gf4DLe4213hfsyoxVcMSaIIrYOAkBT6PNtfogerVwQ

Как убрать тату переводки с тела?

Временные татуировки — не только просто и красиво, но и легко. В условиях правильного использования такие рисунки никак не вредят коже, в частности, потому что очень просто убираются с тела. Никаких агрессивных веществ или длительных механических трений не нужно. Достаточно воспользоваться одним из предложенных вариантов:

  1. Косметическое или детское масло — идеальный вариант для нежной и чувствительной кожи. Достаточно просто смочить средством ватный диск и протереть место с татуировкой один или несколько раз. 
  2. Лосьон на спиртовой основе — более агрессивный метод, который в некоторых случаях лучше не использовать. Но при отсутствии индивидуальной непереносимости, такой вариант тоже эффективно удаляет рисунок с кожи.
  3. Скотч — этот метод подходит даже маленьким детям, поскольку нужно просто наклеить и отодрать. Единственное, он хорошо работает на свежих татуировках и плохо убирает рисунки с более длительным сроком использования.

Для лучшего понимания, как временные татуировки удаляются с тела, воспользуйтесь видео инструкцией на сайте: https://arleysign.com/ru/. Здесь же можно выбрать и заказать качественные переводки как для взрослых, так и детей.

 

Источник материала
Поделиться сюжетом