/http%3A%2F%2Fnews.liga.net%2Fupload%2Fiblock%2Fc61%2Fc61cfafb3eebdec8dafb23cceac5e428.jpg)
В Донбасс зашли сербские снайперы, есть кому их встретить - штаб
На донецком участке фронта появилась группа воюющих за террористов ДНР сербских наемников-снайперов во главе с военным преступником Деяном Беричем по уголовной кличке "Деки".
"Этот мерзавец неоднократно приезжал в Донбасс с целью наживы, воюя на стороне российско-оккупационных войск против Вооруженных Сил Украины", - уточнили в Минобороны.
При этом в штабе подчеркнули: в силах АТО "есть кому встретить непрошеных гостей" и отправить "за счет Минобороны РФ" туда, откуда они прибыли.
1 ноября 2017 года посол Украины в Сербии Александр Александрович заявил, что Белград не предпринимает достаточно усилий, чтобы препятствовать своим гражданам в участии в конфликте в Донбассе на стороне боевиков.
Через пару дней лидер пророссийской оппозиционной Сербской радикальной партии Воислав Шешель призвал правительство объявить персоной нон грата посла Украины за эти слова.
7 ноября глава МИД Павел Климкин на встрече с Александровичем обсудил конфликтную ситуацию, а на следующий день глава МИД Сербии Ивица Дачич вызвал сербского посла в Украине Раде Булатовича для консультации по вопросам отношений с Украиной.

