/https%3A%2F%2Fwww.eurointegration.com.ua%2Fimages%2Fdoc%2F2%2Fa%2F2a63f1d-115-2.jpg)
Украина обратится в Парламентскую ассамблею НАТО из-за сербских наемников
Украинская делегация готовит обращение к Парламентской ассамблеи НАТО относительно присутствия сербских наемников на Донбассе.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Ирина Фриз.
"Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации в Парламентской ассамблее НАТО.
Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным учреждениям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства", - написала она, распространив данные штаба АТО о заходе группы сербских наемников-снайперов на донецкое направление.
"А со стороны сербских властей к открытым 45 производств против воюющих сербских наемников на Донбассе добавят и очередных сторонников "русского мира", в частности, Деяна Берича, позывной Деки", - добавила она.
Напомним, Служба безопасности Украину 11 октября заявила, что только на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", с начала конфликта в Донбассе воевали более 300 граждан Сербии.
Посол Украины в Сербии неоднократно заявлял, что Сербия не реагирует на данные об участии ее граждан в войне на Донбассе.
Зато прокуратура Сербии заявили, что с конца 2014 года возбудила 45 дел в отношении наемников, которые участвуют в военных конфликтах за рубежом, в том числе на Донбассе.

