Оборонные предприятия можно будет приватизировать - СНБО
Оборонные предприятия можно будет приватизировать - СНБО

Оборонные предприятия можно будет приватизировать - СНБО

Турчинов предлагает приватизацию и инвестиции в госкомпании.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов анонсировал законопроект о снятии ограничений на приватизацию оборонных предприятий и возможности инвестиций в них.

"Мы проводим активную работу и с Кабинетом министров, и с Верховной Радой, в частности с профильным комитетом, чтобы на законодательном уровне снять любые ограничения по приватизации государственных оборонных предприятий, а также инвестированию, в том числе привлечению зарубежных инвестиций в эти предприятия, что на сегодняшний день жестко ограничивает украинское законодательство", - заявил секретарь СНБО и подчеркнул, что либерализация внешнеэкономической деятельности для отечественных компаний-производителей вооружения не ослабит надежный экспортный контроль и обязательств, который взяла на себя Украина.

Напомним, указом президента вводится в действие решение СНБОУ о либерализации внешне-экономической деятельности украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теперь Минобороны сможет покупать оружие за рубежом напрямую.

Источник материала
loader
loader