/https%3A%2F%2Fstatic.apostrophe.ua%2Fuploads%2Fimage%2Fthumbs%2F416x231_outbound_e94ee7bab79ed9dc93ba548ac5843782.jpg)
Трагическая гибель подростков под Черниговом: полиция приняла меры
По факту обвала бетонной стены, из-за которой погибли трое подростков в Нежине Черниговской области, открыли два уголовных дела.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы полиции Черниговской области.
Отмечается, что начали расследование по статье о нарушении правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, что повлекло за собой тяжкие последствия, мера пресечения по которой предусматривает исправительные работы, ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.
Также открыли уголовное дело по статье о несчастном случае.
Продолжается досудебное расследование.
Из-за гибели детей 6-8 июля в Нежине объявлен траур, - приспустили государственные флаги на зданиях коммунальной формы собственности, отменили развлекательно-концертные, спортивные, культурно-массовые мероприятия.
Как сообщал "Апостроф", в июне в Святошинском районе Киева произошел взрыв авто, вследствие которого пострадало четверо детей.

