Сборная Украины по биатлону презентовала форму к новому сезону
Дмитрий Пидручный и Ирина Варвинец/ Фото - Микола МоторнийВ пятницу, 13 июля, в доме Национального олимпийского комитета состоялась презентация новой формы сборной Украины по биатлону.
Экипировку для тренировок, а также ежедневные и торжественные наряды для Федерации биатлона будет поставлять компания Peak.
Гоночные костюмы спортсменам сборной Украины будет шить шведская компания Craft.
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак торжественно подписал контракт с генеральным директором компании Peak Цзинь'нань Сюй, а также комерческим директором компании Craft Константином Никитенком.
Спонсорский договор рассчитан на 4 года до конца 2022 года.
В роле моделей для формы выступили капитан мужской команды Дмитрий Пидручный, а также биатлонистка сборной Украины Ирина Варвинец.
На презентации формы также присутствовали биатлонисты Артем Прима и Артем Тищенко, а также тренера мужской команды Алексей Кравченко и Игорь Ященко.
Отметим, что компания Peak является лидером на украинском рынке и с 2015 года экипирует национальную олимпийскую сборную Украины.
Кроме этого, Peak является поставщиком экипировки для сборной официальным поставщиком для сборных Словении, Сербии, Бельгии, Латвии, Черногории, Словакии.
Craft - один из мировых лидеров в производстве спортивной экипировки.
В частности в биатлоне в экипировки Craft бегает лидер финской сборной Кайса Макаряйнен.
Отметим, что ранее сборную Украины, как и большинство других команд, экипировала компания Adidas.
Однако с этого года, фирма прекращает сотрудничество с биатлонными сборными и будет поставлять экипировку только команде Германии.

