/http%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_08%2F1533811063-3938.jpg)
В Минфине сказали, когда в Киев приедет миссия МВФ
В Украине ожидают приезда миссии МВФ в период с 6 по 19 сентября.
"Украинская власть ожидает предстоящий визит миссии МВФ в Киев в период с 6 по 19 сентября для обсуждения последних экономических событий и экономической политики и последующих шагов", - говорится в сообщении.
Как сообщал Укринформ, Кабинет министров уполномочил первого заместителя министра финансов Оксану Маркарову на подписание векселей в национальной валюте в пользу Международного валютного фонда.
Таким образом правительство готовится к зачислению пятого транша макрофинансовой помощи от МВФ.
сроком на четыре года.
Первый транш в сумме 5 млрд долл.
Украина получила в марте 2015 года, второй (1,7 млрд долл.) - в августе 2015 года, третий (1 млрд долл.) - в сентябре 2016 года, четвертый (1 млрд долл.) - в апреле 2017 года.
Министерство финансов за январь-июнь 2018 года в рамках погашения государственного долга уплатило 104,726 млрд гривен, в том числе внешнего - 23,765 млрд гривен.
В Минфине отмечают, что внешние займы в первом полугодии составили 2,7 млрд грн.

