Дело рюкзаков: Литвин получил два года условно и заплатит за экспертизы - ЦПК
Дело рюкзаков: Литвин получил два года условно и заплатит за экспертизы - ЦПК

Дело рюкзаков: Литвин получил два года условно и заплатит за экспертизы - ЦПК

Червонозаводской райсуд Харькова утвердил соглашение о признании вины с фигурантом так называемого "дела рюкзаков" Владимиром Литвиным.

"Суд утвердил соглашение с Литвиным, который взял всю вину в "деле рюкзаков" на себя.

Ему назначили 2 года испытательного срока и возмещение 368 тыс.

грн на экспертизы.

О возмещении ущерба государству сказано не было", - говорится в сообщении.

Это лицо приговоренного (слева) и его адвоката по делу рюкзаков.

Суд утвердил соглашение с Литвином, который взял всю вину в деле рюкзаков на себя.

Ему назначили 2 года испытательного срока и возмещения 368 тыс грн на экспертизы.

О возмещении ущерба государству не отметили.

— ГПК / Шабунин (@Shabunin) 11 сентября 2018.

Ранее в ЦПК проинформировали, что, согласно условиям соглашения, Литвин должен был полностью признать свою вину.

Согласно разъяснениям ЦПК, утверждение судом соглашения означает, что Литвин не будет отбывать реальное наказание.

В июле-2018 прокурор САП Василий Кричун закрыл производство по делу в отношении двух фигурантов - Авакова и Чеботаря - якобы из-за отсутствия "прямых достаточных доказательств".

Подозреваемым остался третий фигурант - Литвин.

НАБУ подало жалобу в САП на это решение, напомнив, что в апреле прокуроры САП признали достаточными доказательства вины всех трех фигурантов дела и открыли материалы производства сторонам защиты для ознакомления.

20 августа Центр противодействия коррупции, который был заявителем по делу, сообщил, что обжаловал решение о закрытии уголовного производства в "деле рюкзаков" в отношении Александра Авакова и Сергея Чеботаря.

30 августа руководитель САП Назар Холодницкий признал законной жалобу НАБУ на постановление прокурора о закрытии этого дела.

Соломенский райсуд Киева вернул Центру противодействия коррупции их жалобу на закрытие "дела рюкзаков" в части, касающейся Авакова и Чеботаря.

ЦПК подал апелляционную жалобу на это решение суда.

Источник материала
loader
loader