Попытка госпереворота: у Савченко и Рубана высказались об организаторе
Попытка госпереворота: у Савченко и Рубана высказались об организаторе

Попытка госпереворота: у Савченко и Рубана высказались об организаторе

Информация об установлении личности организатора госпереворота по делу руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко является провокацией.

Об этом заявили OBOZREVATEL адвокаты обвиняемых.

"Это очередная провокация.

Речь идет, по словам военного прокурора Анатолия Матиоса, о государственном перевороте, это серьезно.

А по делу проходят всего два человека.

Как такое может быть?", - отметил защитник Рубана Валентин Рыбин.

По его словам, никаких заказчиков не было, зато имеет место организованная провокация.

Адвокат Надежды Савченко Александр Тананакин также не в курсе подвижек по делу.

"Я слышал такую информацию, но никаких подробностей, о ком идет речь, не знаю", - говорит он.

Следствие по делу о подготовке госпереворота и покушении на жизни высших государственных лиц, по которому проходят Савченко и РУбан, закончено, и адвокаты знакомятся с материалами.

"Там 27 томов, много аудио- и видеоматериалов.

Для изучения нужно время.

Нас обвиняют в том, что мы затягиваем, но это не так.

Мы изучам матералы по мере возможности, но все это непросто", - говорит адвокат Тананакин.

Также пока не идет речи об обмене Рубана и Савченко на украинских пленных.

"Никаких новых предложений по обмену не поступало и никаких переговоров по этому вопросу не ведется.

Мы уверены в том, что Рубана оправдают, и все увидят несостоятельность тех, кто это организовал", - заявил Рыбин.

Так же, по словам Тананакина, нет никаких переговоров и об обмене Савченко.

К тому же, Надежда Савченко так и не прошла проверку на полиграфе.

"В июле не была соблюдена процедура проверки.

И больше попыток не было", - говорит Тананакин.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, 8 марта Владимира Рубана задержали на КПП Зайцево с арсеналом оружия , которое он вез с неподконтрольной территории Донбасса.

Депутату Надежде Савченко инкриминируют сговор с Рубаном и с экс-лаварем "ДНР" Александром Захарченко и "министром доходов и сборов" "ДНР" Александром Тимофеевым с целью государственного переворота.

В их планы входило обстрелять здание Верховной Рады.

Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что Виктор Медведчук проходит свидетелем по делу Савченко-Рубан, а доказательств его причастности к делу у следствия нет.

Источник материала
loader
loader