Порошенко: базы РФ в Севастополе точно больше не будет
Порошенко: базы РФ в Севастополе точно больше не будет

Порошенко: базы РФ в Севастополе точно больше не будет

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что после деоккупации аннексированного Крыма российской военной базы в Севастополе не будет.

Об этом он сказал во время своего выступления в Раде с посланием к депутатам.

По его словам, изменения в Конституцию позволят законодательно запретить использование украинских военных баз иностранными войсками.

"Из Конституции предлагается вычеркнуть норму, которая разрешат базирование Черноморского флота РФ в Украине.

И после того, как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе точно больше не будет", – сказал Порошенко.

В тексте президентского законопроекта идет речь всего о пяти изменениях в Конституцию по закреплению европейского и евроатлантического курса Украины, в частности будут изменены три статьи, преамбула и один из пунктов в переходных положениях.

Будет запрещена аренда украинских военных баз иностранными войсками.

Источник материала
loader
loader