Украинская теннисистка Лопатецкая вышла во второй круг 60-тысячника в Торонто

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая одержала победу в первом круге турнира ITF в Торонто (Канада) с призовым фондом 60 тыс.

В стартовом матче турнира в Торонто Дарья Лопатецкая победила представительницу Румынии Александру Дамаскин.

Украинка победила свою соперницу, которая попала в основную сетку в статусе "лаки-лузера" со счетом 2:6, 7:5, 6:3.

Победа в этом противостоянии далась Лопатецкой весьма напряженно: во втором сете она уступала сопернице со счетом 3:5, а в начале решающего сета обращалась за помощью к физиотерапевту из-за проблем с голеностопом.

За место в четвертьфинале турнира ITF в Торонто 15-летняя харьковчанка поспорит с пятым номером посева британской теннисисткой Наоми Броди.

На прошлой неделе Лопатецкая уже побеждала ее на старте 60-тысячника в Сагенее, где дошла до полуфинала, но потерпела поражение от будущей чемпионки соревнований канадки Кэтрин Себов.