/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%2Ffiles%2F%25D1%2587%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%258B%25D0%25BF%25D0%25BA%25D0%25B5%25D0%25BA.jpg%26mode%3Dc_list)
Санкции РФ не стоят того, чтобы их обсуждать, - Луценко
Санкционный список, введенный правительством РФ, не стоит обсуждения и никого не запугает в Украине.
Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина".
"Я бы, честно говоря, сильно не предавал значения этому списку.
Я думаю, что он не стоит того, чтобы Украина всерьез его обсуждала.
Мы на своей земле, мы со своим законом и со своими правами.
И что думает об этом кремлевская клика, меня менее всего интересует.
По меньшей мере, до тех пор, пока они не покинут наши территории", - сказал Луценко, выступая в Католическом университете во Львове в четверг.
Он добавил, что если руководство РФ "думает, что кого-то этим напугает – вряд ли".
Луценко рассматривает такие списки "как исключительный пиар-ход для внутреннего потребления населением РФ".
"Этот пиар очень понятный: граждане РФ должны якобы поверить, что РФ еще имеет какой-то вес на международной арене.
На самом деле изгой хочет продемонстрировать, что он еще что-то может в международном плане", - отметил он.
"Конкретно, что касается меня… значит, я на правильном пути… Если они думают докучать мне этим в международном плане, возможно, но это не в первый раз", - добавил генеральный прокурор.
Кстати, генпрокурор внесен в санкционный список РФ.
При этом его жены Ирины Луценко, которая является представителем президента Украины в Верховной Раде и членом фракции "Блока Петра Порошенко", в этом списке нет.
Отметим, 1 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении санкций в отношении 322 физических лиц и 68 компаний из Украины.

