/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2018%2F11%2F13%2F53795%2Fthumb_6c6ec324.jpg)
За месяц использования TruCAM полиция зафиксировала 8000 нарушений скорости
С момента внедрения системы Tru.
Cam правоохранители зафиксировали более 8 тыс.
случаев превышений скоростного режима на дорогах.
По каждому случаю составлен протокол для взыскания штрафа.
Об этом во вторник, 13 ноября, сообщил первый замглавы Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, сообщает .
"Примерно месяц назад, 15 октября, патрульная полиция запустила измерение скорости с помощью лазерных измерителей..
На сегодня менее чем за месяц использования мы имеем более 8 тысяч зафиксированных случаев превышения разрешенной скорости движения, 8 тысяч составленных материалов о превышении разрешенной скорости движения", - рассказал Белошицкий на пресс-конференции.
По каждому случаю составлены материалы для взыскания штрафов.
"Еще раз подчеркну - мы делаем это прежде всего для того, чтобы в превентивной мере влиять на это правонарушение, для того, чтобы снизить скорость на наших дорогах", - заявил Белошицкий.
Напомним, радары TruCAM начали работать на дорогах 8 октября в тестовом режиме и 15 октября в полноценном режиме.
На сайте Нацполиции опубликована карта размещения радаров, на дорогах перед радарами установлены предупреждающие знаки, а машина полиции в месте видеофиксации нарушений использует проблесковый маячок.
В первый день использования радаров было зафиксировано более 200 нарушений скоростного режима.

