/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2018%2F%D0%9D%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%2F27%2F1543303537-1690.jpg)
Появились фото российских военных, напавших на украинские корабли близ Керченского пролива
В сети показали фотографии двух российских военнослужащих, которые 25 ноября атаковали украинских корабли близ Керченского пролива, открыв огонь и захватив три суда.
Информация о капитанах кораблей ФСБ РФ опубликована на волонтерском сайте "Миротворец".
"Первым в базу навечно записан капитан 3 ранга Андрей Шпицын, отдавший приказ идти на таран и стрелять в наших воинов.
Вторым - командир плавсредства ФСБ "Дон" Алексей Шатохин, также принимавший участие в пиратском нападении на Украину", - пишет на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко.
Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь.
В командовании ВМС отметили, что о намерении осуществлять переход заранее была проинформирована российская сторона в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства.
Российский пограничный корабль «Дон» протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего он был разрушен.
Шесть украинских военнослужащих ранены, остальные члены экипажей попали в плен.

