ЕС ввел санкции против организаторов «выборов» в ОРДЛО
ЕС ввел санкции против организаторов «выборов» в ОРДЛО

ЕС ввел санкции против организаторов «выборов» в ОРДЛО

Европейский Союз ввел санкции в отношении 9 лиц, ответственных за организацию «выборов» на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Данное решение опубликовано в официальном журнале ЕС, сообщает «Европейская правда».

«После организации 11 ноября 2018 года так называемых «выборов» в так называемых «Донецкой Народной Республике» и «Луганской Народной Республике» Совет ЕС считает, что девять человек следует добавить в список лиц и организаций, на которые распространяются ограничительные меры», - говорится в сообщении.

В санкционный список вошли руководители «избирательных комиссий», которые в ноябре организовали выборы в неподконтрольных Украине регионах Донецкой и Луганской областей:.

Ольга Позднякова - председатель так называемой ЦИК в «ДНР».

Елена Кравченко - председатель так называемой ЦИК в «ЛНР».

Леонид Пасечник - «избранный лидер» так называемой «ЛНР».

Владимир Бидьовка - председатель так называемого «Народного совета» в «ДНР».

Денис Мирошниченко - председатель так называемого «Народного совета» в «ЛНР».

Алексей Найденко - заместитель председателя так называемой ЦИК в «ДНР».

Владимир Высоцкий - секретарь так называемой ЦИК в «ДНР».

Максим Свидченко - заместитель председателя так называемой ЦИК в «ЛНР».

Екатерина Терещенко - секретарь так называемой ЦИК в «ЛНР».

Санкции предусматривают запрет на въезд в Евросоюз и замораживание всех активов.

Решение вступило в силу с момента публикации.

Центральная избирательная комиссия Украины отмечает, что «выборы», проведенные 11 ноября 2018 на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях Украины, являются нелегитимными.

Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство по факту проведения незаконных «выборов».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина готовит санкции против организаторов «выборов» на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Источник материала
loader
loader