Порошенко прокомментировал резолюции США по Украине
Порошенко прокомментировал резолюции США по Украине

Порошенко прокомментировал резолюции США по Украине

Президент Петр Порошенко поблагодарил американских политиков за принятие резолюций по Украине с осуждением российской агрессии и признанием Голодомора геноцидом украинского народа.

Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что американские конгрессмены за один день приняли три важных решения по Украине: осудили нападение на украинские корабли в Керченском проливе, призвали остановить строительство "Северного потока – 2", а также признали Голодомор геноцидом украинского народа.

$$vidget 266$$.

"Американские парламентарии осудили военную агрессию, совершенную РФ против украинского государства в Керченском проливе.

Отдельной резолюцией Конгресс высказался против завершения строительства российского газопровода "Северный поток – 2".

И, наконец, решение, которого украинцы ждали десятилетиями и над которым неустанно работали наша дипломатия и украинская община в США: Палата представителей Конгресса США признала Голодомор геноцидом украинского народа", - написал Порошенко.

Президент подчеркнул историческую важность принятых решений.

"Это без сомнения историческое решение теперь уже всего Конгресса США", - написал он.

Напомним, палата представителей Конгресса США приняла резолюцию по признанию Голодомора геноцидом украинского народа.

Источник материала
loader
loader