Смертельный дагноз озвучили для одного из украинских заключенных в РФ
Смертельный дагноз озвучили для одного из украинских заключенных в РФ

Смертельный дагноз озвучили для одного из украинских заключенных в РФ

У украинскго политзаключенного Станислава Клыха ухудшается состояние здоровья.

Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова в Facebook.

К Денисовой обратилась мать пленника, Тамара Клых, она сообщила омбудсмену, что медицинской помощи ее сын не получает.

"Станислав жалуется на сильную боль в сердце, почках, печени, проблемы с ногами и подозревает вероятное заболевание раком кожи.

Он хотел, чтобы его обследовали, но, как сообщила его мама, врачи взяли на анализ только кровь и мочу.

никакого диагноза так и не поставили и вернули в тюремные стены ", - говорится в сообщении.

Также мать политзаключенного сообщила Людмиле Денисовой, что Станислав не получает письма от родных, которые ему пишут два раза в месяц.

"Я срочно обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой принять меры для обеспечения Станислава Клыха надлежащей медицинской помощью и соответствующим лечением, а также по соблюдению права на общение", - пишет Денисова.

Уполномоченный по правам человека в Украине отметила, что это уже третье ее обращение к Москальковой о состоянии здоровья заключенного в РФ украинца.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader