Моряков-пограничников Мариупольского отряда наградили за безупречную службу. ФОТО

Военнослужащие Мариупольского отряда морской охраны, выполняющие задачи в составе Объединенных сил, начиная с 2014 года, ежедневно несут службу в Азовском море и обеспечивают охрану морских рубежей.

Отмечая вклад морских пограничников в дело отпора и сдерживания агрессии России, заместитель командующего объединенных сил по вопросам применения сил и средств Госпогранслужбы Украины генерал-майор Владимир Бондарь выполнил почетную миссию - торжественно вручил личному составу Мариупольского отряда морской охраны отличия Объединенных сил Казацкие кресты.

Это особые отличия командующего ОС за добросовестную службу и личный вклад в обеспечение мероприятий по национальной безопасности и обороне Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Награждая лучших военнослужащих отряда морской охраны, Владимир Бондарь отметил, что умелые и решительные действия мариупольских моряков-пограничников в прошлом сдержали врага от агрессивных действий в Азовском море.

В свою очередь командир Мариупольского отряда морской охраны капитан 1 ранга Николай Сиринский от имени всего личного состава поблагодарил за признание вклада морских пограничников в дело защиты Украины от посягательств агрессора и заверил командование ООС в преданности и абсолютной готовности всех экипажей кораблей и катеров к решительным действиям по защите границ Украины.

Ранее группа "ИС" сообщала, что мариупольские пограничники провели боевые учения в море.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны