![Последствия пьяного ДТП: Кличко уволил замглавы Голосеевской РГА Киева](https://thumbor.my.ua/xHdHd1_iVmjfE5J6B8eKz6LEGrk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2019-02%2F08%2F0gJ6PQcTaiJcRBuc%2Fimg_top.jpg)
Последствия пьяного ДТП: Кличко уволил замглавы Голосеевской РГА Киева
Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в котором пострадала полицейская.
"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мнений нет.
Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь", – заявил Кличко.
Мэр отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.
В документе говорится о том, что чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины О местных государственных администрациях и учитывая совершение 7 февраля 2019 года резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Ткаченко, управляя автомобилем BMW в нетрезвом состоянии, столкнулся с машиной и травмировал патрульную, которая оформляла другое ДТП.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)