Бех-Романчук с личным рекордом выиграла чемпионат Украины

С каждой финальной попыткой спортсменка улучшала свой результат, и наконец, в пятом прыжке показала результат 6.85 метров.

До этого ее лучшим результатом были 6,73 м.

Призер последнего ЧЕ Сергей Никифоров в секторе для прыжков в длину проиграл в острой конкуренции Владиславу Мазуру.

Мазур продемонстрировал в лучшей попытке результат 7.80 метров, против 7.73 у Никифорова.

.

.

Спортсменка с первой попытки взяла высоту 4.50 метров.

И не просто приняла, а выиграла с ощутимым преимуществом.

У мужчин аналогичную дистанцию выиграл Владимир Киц.

.

В виду отсутствия Ольги Ляховой и Натальи Прищепы в беге на 800 м победу одержала Татьяна Петлюк.

У мужчин уверенную победу на 800 метрах одержал Евгений Гуцол, установив при этом личный рекорд – 1.49.00.

Звездным выявился финальный забег на дистанции 400 метров среди женщин.

Участие в нем приняли сразу три бронзовых призера Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х400 метров – Алина Логвиненко, Анна Рыжикова-Ярощук, а также вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка Наталься Пигида.

Впрочем, зацепится за медали в этот раз удалось только Анне Рыжиковой, для которой профильной дисциплиной является 400 метров с барьерами.

Ну а уверенную победу одержала Татьяна Мельник.

У мужчин аналогичную дистанцию выиграл рекордсмен Украины Виталий Бутрым.

В мужском многоборье победил Василий Иваницкий, набравший 5863 очков.

У девушек лучшей стала Алина Шух с лучшим результатом сезона в мире 4581 балла.

В 15-й раз чемпионкой Украины стала Анна Плотицина, у мужчин 60 метров с/б выиграл киевлянин Артем Шаматрин.