/http%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F02%2FTruCam-300x169.jpg)
Число радаров TruCam на украинских дорогах существенно выросло
С 11 февраля в Украине заработали двадцать новых радаров Tru.
Об этом сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в социальной сети Facebook.
Общее число приборов измерения скорости на дорогах страны выросло до 50-ти.
Стандарты полиции остаются прежними: заблаговременно публикуется карта с отмеченными участками использования Tru.
Cam, в этих местах стоят предупреждающие знаки и служебная машина с включенными синими проблесковыми маячками.
Новые точки контроля отмечены на карте красным цветом, а те, что уже есть — синим.
Несмотря на открытость, на сегодня зафиксировано уже более 43 000 любителей погонять с нарушением ПДД, которых привлекли к ответственности.
Напомним, с 8 октября 2018 года соблюдение скоростного режима начали фиксировать с помощью лазерных радаров Tru.
В Нацполиции сообщили, что фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения заработает в полном объеме в первой половине 2019 года.

