/https%3A%2F%2Fkino-teatr.ua%2Fpublic%2Fmain%2Fnews%2F2019-02%2Fx1_article_10124.jpg)
Docudays UA в стиле Exel-Art
Концепция и визуальное решение XVI Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA, который будет проходить в этом году в Киеве с 22 по 30 марта.
Как цифровой мир меняет нас, наш образ мышления, привычки и пути коммуникации? Какие новые возможности он открывает для человечества? Что такое «цифровые права» и как соблюдать концепции прав человека в онлайне? Как защитить права человека в Украине в рамках нового мироустройства? Сохранить свободу слова, гарантии безопасности журналистов , правозащитников , оппозиционеров? Защитить Интернет от все более мощного онлайн-потока языка вражды, онлайн-призывов к террористическим атакам, ксенофобии, расизма, нацизма и ненависти по отношению к человечеству? На эти вопросы мы будем искать ответ вместе в насыщенной программе Docudays UA.
![]()
Для разработки визуального решения был приглашен к сотрудничеству художника Алексея Сая, известного своим стилем Exel-Art: это мозаики, созданные в программе Microsoft Exel, которая предназначена для обработки больших массивов данных и ассоциируется с точностью отчетов и монотонной обыденностью цифрового мира.

