Украина заняла первое место во всем мире по заболеваемости корью, - ЮНИСЕФ
Украина заняла первое место во всем мире по заболеваемости корью, - ЮНИСЕФ

Украина заняла первое место во всем мире по заболеваемости корью, - ЮНИСЕФ

В 2018 году в Украине было зафиксировано наибольшее количество случаев заболеваемости корью в мире.

В организации, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, заявляют, что Украина оказалась на первом месте по приросту случае кори, на втором Филиппины, а на третьем Бразилия.

Сколько украинцев заболеют корью в 2019.

По данным ВОЗ, только за 2018 год в Украине заболели корью 35 120 человек, что больше чем у второго и третьего мест вместе взятых.

В Филиппинах зарегистрировали 15 599 случаев в 2018 году, а в Бразилии - 10 262 случая.

$$vidget 266$$.

Всего в 2018 году 98 стран мира сообщили о том, что фиксировали на протяжении года случаи заражения корью.

По мнению ЮНИСЕФ, это свидетельствует о "сведении на нет прогресса по преодолению этого заболевания, которое очень легко предотвратить, но которое может быть смертельно опасным".

Как ранее сообщал Фокус:.

Министерство здравоохранения Украины решило не объявлять в стране эпидемию кори, несмотря на растущее число заболевших.

В некоторых областях Украины начали запрещать детям посещать школы без прививок от кори.

Наибольшая вспышка кори была зафиксирована в Одесской области, где одновременно заболели 119 прихожан молитвенного дома.

В свою очередь, Минздрав отчитался, что за последнее время уровень заболеваемости корью снизился на 15%.

А также о том, что в регионы должны завезти 390 тысяч доз вакцин от кори.

Источник материала
loader
loader