Federal Tire обладатель множества наград и сертификатов в шинной индустрии
Federal Tire обладатель множества наград и сертификатов в шинной индустрии

Federal Tire обладатель множества наград и сертификатов в шинной индустрии

Компания Federal Tire была создана в 1954 году на Тайване, позднее сотрудничала с Bridgestone Corporation (с 1960 по 1979 год), потом – с Sumitomo Rubber Industries (с 1981 по 2000 год), новый опыт и изученные в процессе тонкости производства дали огромный толчок для дальнейшего развития компании.

А в 2014 году Federal Tire отпраздновала юбилей — 60 лет! Сегодня Federal Tire – это, прежде всего, инновации, ультрамодный дизайн и высочайший уровень качества и яркий энтузиазм! Это более, чем 120 дилеров в более, чем 80-ти странах мира!Компания начала свой путь в Тайване и активно продолжает там развиваться.

Например, в 2014 году началось строительство нового завода в Тайване — еще один уверенный шаг к успеху.

Не удивительно, что продукция Federal Tire пользуется спросом на рынке США, так как она полностью соответствует высоким американским стандартам, ведь качество тщательно контролируется на каждом этапе производственного цикла — именно поэтому продукт регулярно получает различные награды и сертификаты.

Количество их растет с каждым годом! Большой акцент компания делает на разработку уникальных шин для автоспорта.

.

Получился достаточно агрессивный и броский уникальный дизайн – глубокие и широкие канавки V-образной дренажной системы, которые улучшают водоотлив и при этом снижают уровень шума.

Также шина отличается высокой проходимостью по бездорожью и износостойкостью, всесезонностью и исключительной управляемостью и маневренностью — все это достигнуто благодаря уникальному рисунку.

А усиленные бока шины помогают избежать повреждений и деформаций.

Особенная резиновая смесь Federal Xplora MTS содержит в составе специальные элементы и полимеры, которые улучшают сцепные свойства шины на мокрой дороге, способствуют ее выносливости и помогают пережить колебания температур.

.

Federal Tire уделяет особое внимание дрифтингу и выпускает для него специальные модели шин.

Среди спортивных и дрифтинговых шин можно выделить 5 основных категорий: «Высокоскоростные шины», «Шины с высокими рабочими характеристиками», «Кольцевые сликовые шины», «Гравийные раллийных шины», «Спортивные шины, допущенные на дороги общего пользования».Однако следует отметить, что компания Federal Tire ориентируется не только на автоспорт, но, используя разработки и достижения, проверенные на треках, также занимается выпуском моделей для дорог общего пользования, которые славятся высочайшим качеством и отменными характеристиками.

Среди них шины для легковых авто: SS595, FORMOZA AZ01, FORMOZA FD2 и шины для SUV: COURAGIA XUV и COURAGIA F/X.

.

Компания может похвастаться постоянным и упорным развитием, внедрением последних технологий в производство.

Благодарю этому выпускается уникальная конкурентоспособная современная продукция высокого качества.

И с уверенностью можно сказать: если шины — то только Federal Tire!.

Источник материала
Поделиться сюжетом