Марина Порошенко открыла ресурсную комнату в Новокаховской школе
Марина Порошенко открыла ресурсную комнату в Новокаховской школе

Марина Порошенко открыла ресурсную комнату в Новокаховской школе

Супруга Президента Украины Марина Порошенко на Херсонщине приняла участие в торжественном открытии специально обустроенного класса для детей с особыми образовательными потребностями в Новокаховский школе.

«Во время рабочей поездки на Херсонщину первая леди Украины Марина Порошенко посетила общеобразовательную школу I-III ступеней № 10 Новокаховского городского совета.

На базе этого заведения состоялось торжественное открытие ресурсной комнаты - отдельного специально оборудованного класса для детей с особыми образовательными потребностями, где они обучаются по индивидуальному плану развития в сопровождении коррекционного педагога.

Здесь ребенок будет получать коррекционные услуги, которые дадут ему возможность в будущем чувствовать себя более адаптированным к самостоятельной взрослой жизни", - говорится в сообщении.

Комната имеет учебную, социально-бытовую, игровую зоны и зону отдыха.

Здесь также есть кухня для получения ребенком повседневных навыков, а также коррекционные и наглядные средства для проведения развивающих занятий.

Мебель в ней модульная, что позволяет по-разному формировать рабочие зоны - индивидуальные и для работы в группах.

Помещение оснащено интерактивной доской, компьютерным оборудованием и принтером для работы с дополнительным учебным материалом.

Справочно: в общеобразовательной школе I-III ступеней № 10 Новокаховского городского совета обучаются 738 лиц, из них 6 - дети с особыми образовательными потребностями, 6 - имеют инвалидность.

Двое детей находятся на индивидуальном обучении по состоянию здоровья.

Фото Херсонской ОГА.

Источник материала
Поделиться сюжетом