/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2019%2F03%2F21%2F54518%2Fthumb_8abe2f6f.jpg)
Jeep запустил серийное производство пикапа Gladiator
Компания Jeep собрала первый серийный экземпляр пикапа на базе внедорожника Wrangler нового поколения, для которого возродили название Gladiator.
Автомобиль сошел с конвейера завода Fiat Chrysler в Толедо (штат Огайо), сообщает Jeep Gladiator Forum.
Первые автомобили появятся у дилеров в США во втором квартале следующего года.
Jeep Gladiator будет доступен с 3,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем V6 Pentastar, развивающим 288 л.
и 353 Н·м крутящего момента.
Мотор способен работать с шестиступенчатой механической коробкой передач или с восьмидиапазонным «автоматом».
Позже клиентам предложат трехлитровый шестицилиндровый дизельный агрегат, выдающий 264 силы и 600 ньютон-метров.
Этот двигатель будет сочетаться только с автоматической трансмиссией.
Пикап можно будет приобрести с двумя системами постоянного полного привода.
Версии Gladiator Sport и Gladiator Overland получат двухскоростную раздаточную коробку с передаточным отношение 2,72:1, тогда как вариант Gladiator Rubicon оснастят системой Rock-Trac с режимом 4LO (передаточное число — 4:1).
Длина Jeep Gladiator составила 5181 мм, а размер колесной базы — 3480 мм, что на 787 мм и 492 мм соответственно больше четырехдверного Wrangler Unlimited.
В топовой внедорожной комплектации Rubicon дорожный просвет пикапа равен 282 миллиметрам.
Угол въезда такого «Гладиатора» составил 43,6 градуса, угол рампы — 20,3 градуса, а угол съезда — 26 градусов.
Глубина преодолеваемого брода — 762 миллиметра.

