/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24410946.jpg)
СБУ опровергает слухи об отставке Грицака
В СБУ просят не верить слухам об отставке главы ведомства Василия Грицака и опровергают эту информацию.
Об этом пресс-служба СБУ сообщила 9 апреля.
- Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая активно распространяется, в том числе, подконтрольными РФ информационными ресурсами, об инициировании Председателем СБУ Грицаком В.
освобождения от занимаемой должности по собственному желанию, - говорится в сообщении.
Василий Грицак заявил, что подобные информационные фейки направленны на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине в условиях проведения избирательного процесса.
- Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит, будет официальный сайт Службы безопасности Украины.
С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави.
За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося им болезненных ударов.
Будем продолжать это делать, несмотря на все российские фейки и слухи, - прокомментировал информацию о своей отставке сам Грицак.

