/%252F%252Fbm.img.com.ua%252Fberlin%252Fstorage%252Fnews%252F120x90%252F3%252Fd0%252F8a082670fbb72e6e9d4031104f6cdd03.jpg)
Здание киевской мэрии обещают подорвать в течение 12 часов
В среду, 10 апреля, здание КГГА заминировали.
Всех сотрудников и посетителей эвакуировали.
Неизвестные, которые сообщили о бомбе, выдвинули ряд требований.
“Неизвестные требуют взять под стражу и арестовать счета и имущество первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а также Игоря Гладковского, Виталия Жукова, Андрея Рогоза, руководства ГК «Укроборонпром» и директоров всех государственных предприятий“, - указано в сообщении.
Злоумышленники потребовали также посадить на максимальные сроки всех, кто причастен к хищениям в сфере обороны, конфисковать имущество виновных и обнародовать материалы всех уголовных производств, которые связанны с хищением средств оборонного бюджета.
На месте работают медики, взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа, патрульные и спасатели.
Факт о минировании зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции.
После обследования территории инциденту дадут правовую квалификацию.
Недавно в Киеве минировали четыре объекта одновременно.

