Гриценко прокомментировал заведенное против него дело в РФ
Гриценко прокомментировал заведенное против него дело в РФ

Гриценко прокомментировал заведенное против него дело в РФ

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко отреагировал на объявление его в розыск Следственным комитетом Российской Федерации.

Об этом он написал в своем Facebook, передает РБК.

Так, Гриценко подчеркнул, что мотивы этого расследования - исключительно политические.

"Мотивы здесь исключительно политические и преследование исключительно политически мотивировано.

Россия не хочет видеть ни в нашем будущем парламенте, ни в правительстве сильных людей, которые будут твердо отстаивать интересы Украины", - написал он.

Напомним, пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева сообщила, что кандидата на пост президента Украины и экс-министра обороны Гриценко требуют заочно арестовать в Российской Федерации.

В частности, в суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как писалось ранее, Басманный суд Москвы избрал заочный арест в качестве меры пресечения в отношении Гриценко.

Его обвиняют в "публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации".

Отмечалось, что мера пресечения начнет исчисляться с момента экстрадиции Гриценко в Россию или с момента его задержания на территории РФ.

Источник материала
loader
loader