/https%3A%2F%2Fpoliteka.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F04%2F%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%9E%D0%9E%D1%81.jpg)
Наступление под Мариуполем, завязался бой: «прорываются в тыл позиций ВСУ»
Украинские воины погасили вражеский пыл.
На Мариупольском направлении успешно отбито нападение ДРГ противника.
«В 20.00 15 апреля противник начал массированный обстрел наших позиций на Мариупольском направлении.
Под прикрытием огня начала выдвижения враждебная диверсионно-разведывательная группа, которая имела целью уничтожить наблюдательные посты и в дальнейшем выйти в тыл наших подразделений».
Известно, что уже через несколько минут личным составом наблюдательных постов было замечено диверсантов противника, их было двенадцать:.
«Огнем из стрелкового оружия продвижение врага было приостановлено.
Завязался бой.
Наблюдательные посты были поддержаны огнем из взводных опорных пунктов средствами огневого поражения батальона.
Враг начал отход, потеряв двух боевиков убитыми и двух ранеными ».
Боевые трофеи не заставили себя ждать:.
«Подразделение, выполняющее задания на наблюдательных постах, захватило оружие неудачников-диверсантов и карту с отмеченным в глубине нашей обороны объектами, на которых были спланированы диверсии», — подытожили в штабе ООС.
Орловка Ясиноватского района Донецкой области.
Террористы обстреляли населенный пункт вечером 11 апреля.
Фото последствий обстрела появились на странице Операции объединенных сил в Facebook.
«11 апреля 2019 с 17:45-18:00 наемники вооруженных формирований Российской Федерации по направлению Красный Партизан осуществили артиллерийский обстрел населенного пункта Орловка Ясиноватского района», – сказано в сообщении.
По предварительным данным, обстрел вели из «Градов».
«По словам местных жителей, было по меньшей мере пять попаданий, от которых образовались огромные воронки.
Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.
Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.

