В Киев съезжаются участники автопробега в поддержку Порошенко
В Киев съезжаются участники автопробега в поддержку Порошенко

В Киев съезжаются участники автопробега в поддержку Порошенко

Сотни людей из разных городов Украины присоединились сегодня к автопробегу в поддержку Президента Украины Петра Порошенко, анонсированного несколько дней назад штабом кандидата в Президенты Петра Порошенко.

Об этом сообщают корреспонденты Укринформа из разных регионов.

Как утверждают инициаторы автопробега в Facebook, о своем намерении присоединиться к нему заявили жители Винницы, Черновцов, Хмельницкого, Днепра, Кривого Рога, Новомосковска, Дружковки, Львова, Житомира, Ровно, Одессы, Николаева, Харькова, Изюма, Северодонецка и Чернигова.

Информации о точном количестве участников этого автопробега в пресс-службах БПП “Солидарность”, а также в региональных штабах Петра Порошенко не имеют, поскольку, отмечают Укринформа, это общественная инициатива.

Однако из различных регионов сегодня в Киев выехало в рамках этой инициативы несколько сотен человек: около 200 из Черновцов, несколько десятков из Винницы, около 500, в том числе и демобилизованные бойцы 92-й бригады, из Харькова - по информации харьковчанки, лидера ГО "Харьковская организация "Правозащитник" Насти Настеновой, несколько сотен, по данным пресс-службы Запорожской территориальной организации партии БПП "Солидарность".

Так, в 18.30 в Дниепре возле "Парка ракет" люди соберутся у большого экрана, чтобы наблюдать за тем, что будет происходить на НСК "Олимпийский".

Источник материала
Поделиться сюжетом