/http%3A%2F%2Fe-finance.com.ua%2Fimg%2Fnews%252F2019%252F04%252F22%255B215112%255D%2528100x75%2529.jpeg)
Нафтогаз начинает торговать электричеством
"Нафтогаз" будет поставлять электричество областному противотуберкулезному диспансеру в Кропивницком.
НАК "Нафтогаз Украины" выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии.
Таким образом, газопоставляющая компания впервые выйдет на рынок электричества, так как до этого основная деятельность компании была связана с газом и нефтью.
Об этом свидетельствуют результаты торгов на портале Prozorro.
Как стало известно, "Нафтогаз" будет поставлять электричество областному противотуберкулезному диспансеру в г.
Ожидаемая стоимость продажи электроэнергии составляет 535 тысяч 610,16 грн с НДС.
"Речь идет о сравнительно небольших объемах, но очень важен опыт конкурентной борьбы на новом для нас рынке.
В дальнейшем клиенты смогут покупать у "Нафтогаза" не только газ, но и другие энергетические продукты — на привлекательных условиях и с качественным сервисом", — заявили в компании, передает "Главком".
Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" направил в адрес "Закарпатгаз Сбыт" проект дополнительного соглашения к договору на поставку газа для населения, в котором с 1 мая 2019 оптовая цена газа для населения без учета транспортных составляющих увеличивается с 7482,61 грн до 8621,76 грн за тысячу кубометров.

