/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2F2019%2F6%2F10%2F23.jpg)
Пустили воду: появились подробности катастрофы с химикатами под Киевом
В реке Рось в Белой Церкви, куда попали химикаты из перевернувшегося микроавтобуса, не обнаружили превышения концентрации токсических веществ, из-за чего водоснабжение в городе было возобновлено.
"Решением Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г.
Белая Церковь решено с 20 часа 10 июня возобновить работу насосно-фильтровальной станции", – сказано в сообщении.
Место аварии.
Химикаты, которые попали в реку.
Отмечается, что государственным предприятием "Научный центр превентивной токсикологии, пищевой и химической безопасности имени академика Л.
Медведя Министерства здравоохранения Украины" проведен анализ проб воды в местах питьевого водозабора г.
Белая Церковь.
В Винницкой области 9 июня произошла авария – машина с тонной химически-опасного вещества "Нурал B" перевернулась в приток реки Рось.
9 июня в Белой Церкви на Киевщине выключили центральное водоснабжение из-за масштабного загрязнения химикатами реки Рось.
Для жителей города обнародовали карту общественных колодцев, где можно набрать безопасную воду.
Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram.

