Карфаген должен быть разрушен!
Карфаген должен быть разрушен!

Карфаген должен быть разрушен!

В США прямо сейчас разгорается скандал, говорящий об очень многом и кстати, удивительным образом он может сдвинуть с места процесс натуральной изоляции Московии в ее лепрозории.

Но обо всем по порядку.

Итак, в борьбе демократов даже не с республиканцами, а лично с товарищем Трампом, в ход пошли все средства, даже самого сомнительного свойства.

В общем, сейчас уже никто и не скрывает, что налицо вендетта за то, как именно Трамп вырвал победу на президентских выборах у кандидата от демократов – Хилари Клинтон.

В общем.

"The New York Times" опубликовала небольшую по размерам, но огромную, по своей разрушительной силе, статью о том, что спецслужбы США участили операции по внедрению вредоносного кода в компьютерные системы РФ, управляющие системами энергоснабжения страны.

Понятно, что статью писали профи и наверняка – ее вычитывали юристы и потому на публику она попала в обтекаемом виде, но кому надо, тот все понял.

В ней была оговорка о том, что Штаты проводят подобные операции в ответ на то, что делают сами россияне.

Вот как это выглядит.

"Сторонники более агрессивной стратегии заявили, что она давно назрела после нескольких лет публичных предупреждений Министерства внутренней безопасности и ФБР о том, что Россия внедрила вредоносное ПО, которое может саботировать американские электростанции, нефте и газопроводы или водоснабжение в любом будущем конфликте с США".

Казалось бы, приличия соблюдены, публике пояснили, что соответствующие службы не просто так шалят в российских сетях, а отплевываются от подобных же российских действий, но все было бы хорошо, если бы не дальнейший осуждающий тон:.

"Но это также несет в себе значительный риск обострения ежедневной цифровой холодной войны между Вашингтоном и Москвой".

И повод, использованный для написания этой статьи, тоже весьма красноречив.

"Во вторник на публичном выступлении советник президента Трампа по национальной безопасности Джон Р.

Болтон заявил, что Соединенные Штаты в настоящее время более широко рассматривают потенциальные цифровые цели как часть попытки "сказать России или кому-либо еще, кто занимается кибероперациями против нас: "Ты заплатишь цену".

В общем, общий смысл статьи сводится к уже знакомому "республиканцы хотят нас поссорить с Москвой", и это при том, что РФ показала образцы беспрецедентного вторжения в американскую Сеть, в том числе, и в электронную почту их кандидата Клинтон.

Осуждающий тон так и сквозит во всей этой статье.

Апофеозом же послужил следующий итоговый посыл:.

"Администрация отказалась описать конкретные действия, предпринимаемые ею при новых властях, которые Белый дом и Конгресс предоставили отдельно в прошлом году кибер-командованию Соединенных Штатов, подразделению Пентагона, которое проводит наступательные и оборонительные операции военных в онлайн-мире".

В связи с этим стоит напомнить, что в структуре вооруженных сил США недавно появилось новое командование, ответственное как раз за подобные операции.

Понятно, что образование и финансирование такого командование было обосновано и утверждено конгрессом.

То есть, необходимость его создания – адекватна реальным угрозам для США и не вызывает сомнений.

Более того, в статье говорится о том, что при тотальной проверке объектов энергетики США агентами киберкомандования, включая электросети, газовые и нефтяные комплексы и даже атомные электростанции, удалось обнаружить следы взлома и проникновение в сеть нескольких российских групп хакеров и в том числе тех – кто ломал сервер предвыборного штаба демократической партии.

Сам смысл деятельности этого командования говорит о секретности проводимых мероприятий, и раз так, то даже в США, где конституция прямо гарантирует доступ к информации, данные о работе военных, в закрытых областях, не подлежат огласке.

Тем не менее, под прикрытием правильных блоков информации было вытащено на публичное обозрение то, что и как делает киберкомандование, и выражена озабоченность по поводу эффективности этой деятельности.

Заметим, ни Московия, ни Китай, ни любая другая страна, имеющая подобные структуры, никогда публично не обсуждает их деятельность и уж тем более – не подтверждает проведение каких-то конкретных мероприятий или операций.

Здесь же довольно подробно описываются направления деятельности киберкомандования и главное – тенденции, отслеженные за последнее время.

В арестантской среде имеется неписаное правило – не болтай лишнего и не спрашивай никого и ни о чем.

Это потому, что в любом арестантском коллективе, скорее всего, находится агент, работающий на оперчасть.

Там таких агентов называю "курка".

Так вот, если кто-то начинает задавать какие-то вопросы, скорее всего, он получит хлесткий ответ: "А для кого интересуешься?" Это значит, что некто перешел грань общепринятых там правил и позволил себе лишнего.

Вот и с этой статьей возникает вопрос о том, для кого она вообще была написана и для чего? Это тем более удивительно для такого всемирно известного издания, где опыт журналистов и редакторов должен бы предотвращать подобные вещи.

Ведь что произошло на самом деле? Вспомним недавнюю эпопею по выходу США из договора по запрету ракет малой и средней давности.

События там развивались просто стандартно для РФ.

Москва начала разработку нового изделия, прямо попадающего под запрет договора, более десяти лет назад и Штаты, с нарастающей интенсивностью, уже лет семь как призывали Москву остановить свой проект и не нарушать условий договора.

В ответ из Кремля разводили руками, делали тупой портрет и говорили: "а мы ничего такого не делаем, докажите!".

По дипломатическим каналам им передавали определенные доказательства, подкрепленные настойчивым требованием вернуться к условиям договора.

А из Москвы отвечают: это все – фальшивка, вы се придумали и напрасно нас обвиняете.

Игра в "мороз" там стала национальной забавой, а портрет пресс-секретаря Пескова даже без слов сигнализирует, по любому поводу: "Это не мы – докажите!".

Итог всем известен, Штаты официально, как это и положено солидной, уважающей себя державе, вышли из договора и пояснили причину своего выхода.

И вот вслед этому выходу в Москве раздался вой привычного свойства: "Мы соблюдали договор до последнего, а Штаты – вышли из него, чем продемонстрировали свою агрессивную сущность".

Это примерно то же самое, как и война с Германией, о которой и до сих пор рассказывают, что та напала без причин и не спровоцированно.

Это при том, что войск у совка было чуть больше, чем у немцев, а техники и вооружений – в разы больше.

Это была не провокация.

То же самое и с эпопеей вокруг Киберкомандования.

Москва по уши влезла в американские сети, но именно американское издание дало россиянам в руки инструмент, которым они безусловно воспользуются, обвиняя Вашингтон во вторжении в свои сети.

Если в Нью-Йорк Таймс эту подачу сделали по тупости, то они могут смело рассчитывать на премию Дарвина.

Хотя есть вариант и куда более тревожный.

По поводу этой публикации Трамп уже выступил с обвинениями в измене.

Но это – эмоции.

Думаю, что будет очень сложно что-то такое доказать, а если затеять этот процесс, то потери имиджа будут колоссальными, "наезд на прессу" будет раздут до небес, а толку - ноль.

Все это очень хорошо известно нам, когда собственная пресса работает не просто в ущерб национальным интересам, а в интересах реального, а в случае США – потенциального противника.

Прямо или косвенно, Москва научилась вливать яд через местные СМИ, просто в Украине это получило тотальный характер, а Штаты имеют пока эпизодические инциденты.

Но все будет развиваться по нарастающей.

И происходить это будет до тех пор, пока Московия не будет признана абсолютным злом, которое следует как минимум изолировать полностью и обнести забором.

Ничего там не покупать и ничего не продавать, самих россиян, в виде солсберийских паломников – вернуть взад, а наворованные и вывезенные капиталы – обернуть в доход государств, на чьих территориях находятся все эти активы.

Только таким способом можно существенно повлиять на ситуацию, более мягкие варианты уговоров или озабоченности – остались в прошлом.

Сейчас все большую актуальность набирает лозунг Марка Порция Катона: "Carthago delenda est".

Подпишись на наш Telegram.

Присылаем лишь "горящие" новости!.

Читайте все "Новости России" на OBOZREVATEL.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов.

Мнение редакции может отличаться от авторского.

Источник материала
Поделиться сюжетом