Сторонники Саакашвили расшатывают забор возле ЦИК
Сторонники Саакашвили расшатывают забор возле ЦИК

Сторонники Саакашвили расшатывают забор возле ЦИК

Сторонники экс-президента Грузии Саакашвили и члены его партии «Движение новых сил» вызвали полицию, потому что их не пускают на территорию ЦИК, где они хотят провести акцию протеста из-за отказа в регистрации кандидатов от партии на внеочередных парламентских выборах 21 июля.

.

Однопартийцы Саакашвили и активисты возле ЦИК/ Фото Владимира Тарасова.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Как сообщила член партии «Движение новых сил» Елена Терещенко, работники УГО дали разрешение открыть ворота и пропустить 10 активистов, однако затем ворота снова закрыли.

После этого представители партии вызвали наряд полиции.

Также к зданию ЦИК не могут попасть работники Центризбиркома.

Здание охраняет несколько десятков полицейских.

Как сообщал Укринформ, 23 июня ЦИК отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили.

В ЦИК подчеркнули, что указ Президента Украины о внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года издан 21 мая 2019 года.

Следовательно, рассмотрение 8 мая 2019 года на заседании совета политической партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили вопросов, связанных с участием партии во внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года , не может быть осуществлено.

Саакашвили заявил, что его команда обжалует решение Центризбиркома о недопуске их кандидатов к парламентским выборам.

Источник материала
Поделиться сюжетом