Президент обновил состав Нацсовета по антикоррупционной политике
Президент обновил состав Нацсовета по антикоррупционной политике

Президент обновил состав Нацсовета по антикоррупционной политике

Президент Украины Владимир Зеленский обновил состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Об этом говорится в указе главы государства «Вопросы Национального совета по вопросам антикоррупционной политики», который он подписал 25 июня, сообщили For.

Um’у в пресс-службе президента.

В состав Национального совета вошли представители экспертных неправительственных организаций, деловых ассоциаций, руководители антикоррупционных и других профильных органов власти и др.

В частности, в Совете будут работать руководители «Трансперенси Интернешнл Украина», Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты, общественных организаций Центр противодействия коррупции и Центр политико-правовых реформ.

Возглавил Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики заместитель руководителя Офиса президента Украины Руслан Рябошапка, который также является одним из лучших специалистов по борьбе с коррупцией в Украине.

Впервые официальный статус наблюдателей в Совете получили представители международных организаций и дипломатических учреждений, которые предоставляют Украине помощь в борьбе с коррупцией.

Так, наблюдателями в Совете стали представители Всемирного банка, Агентства США по международному развитию, Программы развития ООН, Организации экономического сотрудничества и развития, Антикоррупционной инициативы Европейского Союза в Украине и тому подобное.

«Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики будет центром разработки решений для борьбы с коррупцией.

Мы будем быстро реагировать на недостатки антикоррупционного законодательства или институтов и инициировать соответствующие решения.

К сожалению, предыдущий состав Совета не собирался почти три года.

Наше первое заседание состоится уже в ближайшее время», - сообщил Рябошапка.

С полным составом Совета можно ознакомиться здесь.

Источник материала
Поделиться сюжетом