/https%3A%2F%2Fpoliteka.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F05%2Fobzhalovanie_reshenij_suda.jpg)
Выборы в Раду под угрозой срыва, принято важное решение: что происходит
В одном из судов Киева приняли решение, которое поставило под угрозу досрочные выборы в Раду.
Об этом сообщил председатель ЦИК Татьяна Слипачук, передает «Украинская правда».
«Шестой апелляционный административный суд принял решение о пережеребьевке.
На сегодняшний момент напечатано фактически 5 млн 200 бюллетеней.
Мне сейчас сложно прокомментировать все юридические аспекты принятого решения, но я вам сообщаю, что это акция направлена на срыв выборов», — отметил АОНа.
По словам женщины, ведомство намерено обжаловать решение суда.
В то же время журналист Анатолий Яворский уточнил, что в случае проигрыша апелляции, досрочные выборы в Раду можно считать сорванными.
«И, скорее всего, выборы 21 июля будут сорваны.
Вероятность такого сценария очень высока.
Хотя бы потому, что перенос выборов выгодно практически всем партиям — кроме, конечно, «Слуги народа», — подчеркнул он.
Об этом в видео-интервью Politeka заявила бизнесвумен, эксперт рынка недвижимости, кандидат-самовыдвиженец в ВР от 12-го округа города Винница Виктория Галицкая.
По ее словам, такая сумма считается недостаточной для предвыборной кампании, однако при желании в нее можно уложиться.
Участие в выборах — дорогое удовольствие и часто требует спонсорства, однако кандидат решила справиться с финансовыми вопросами собственными силами.
«У нас в бюджете на все заложено 240 тысяч гривен.
Те, кто слышит эту сумму, обычно смеются — говорят, что это нереально, что нужны большие средства», — говорит Галицкая.
Напомним, соратник Януковича штурмует Раду, ЦИК приняла скандальное решение.
Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».

